Заборы из профнастила, дерева, кирпича...
г. Москва и Московская область

Звоните!
Офис:
+7 (495) 231-21-68
+7 (977) 971-15-58
Выездной офис:
+7 (977) 971-15-58
+7 (926) 157-24-90

E-mail:

Адрес: г.Москва ул. Кусковская 20А

График работы офиса — 9.00 — 19.00. Круглосуточно работает выездной менеджер.

Главная » Статьи » Как установить дачные заборы своими руками?

Как установить дачные заборы своими руками?

Установка забора, огораживающего частную территорию, – это задача, которая требует продуманного и последовательного решения. Вы можете организовать данный процесс как самостоятельно, так и привлечь к работе профессиональных мастеров. В любом случае вам обязательно понадобится четкий план действий.

Для начала определитесь с целью установки заграждения: должно ли оно просто отделять вашу территорию от владений соседнего участка, или же забор будет выполнять функцию звукоизоляции и защиты от выхлопных газов (если участок находится вблизи оживленной трассы).

Рассчитайте бюджет исходя из периметра огораживаемой территории и выберите подходящий материал. Это может быть кирпич, железобетон, профнастил, дерево, сетка-рабица, ПВХ или камень. Также вы можете изготовить заборы под заказ, выполненные из кованых секций. Они поставляются уже в готовом виде, и секции необходимо лишь монтировать и скрепить между собой шурупами. Если вы не имеете достаточного опыта строительных и монтажных работ, то тогда вам стоит выбрать материал, с которым просто работать: дерево или сетка-рабица, например.

Выбор материала должен соответствовать не только бюджету и уровню ваших умений, но и стилистике основного строения на участке. Скажем, установка дачных заборов из кирпича хороша только на той территории, где построен коттедж из того же материала.

Сегодня большой популярностью пользуется установка заборов из металлического штакетника, поскольку это достаточно доступный, легкий и долговечный материал. Процесс создания ограды из штакетника не требует особых профессиональных навыков. Также для монтажа подобного заграждения требуется минимум инструментов.

Какой бы материал для забора, установленного своими руками, вы ни выбрали, вам следует тщательно продумать дизайн ограждения и местоположение всех деталей, которые потребуется монтировать. Не забывайте и о том, что установка качественного заграждения требует наличия устойчивого фундамента, траншею для которого также необходимо правильно подготовить.

111141, г.Москва ул. Кусковская 20А, корп.Г, БЦ "СТРОЙГРАД"
График работы офиса — 9.00 — 19.00. Круглосуточно работает выездной менеджер.
E-mail:
Звоните:
+7 (495) 231-21-68
Мобильный офис:
+7 (977) 971-15-58
+7 (926) 157-24-90
Строительство заборов и ограждений из профнастила, дерева, кирпича.


Copyright © 2013 - 2017 "Империя заборов"